Правовые аспекты для молодежи Торецка

26.11.2016
1380
0

Становление в Украине демократического правового государства требует существенного повышения правосознания каждого гражданина, его правовой культуры, активной гражданской позиции. Человек должен знать, как нужно действовать в той или иной жизненной ситуации, регулировать поведение и действия в соответствии с требованиями действующего законодательства.

С целью поляризации правовых знаний, правовой культуры молодежи и воспитанию уважения к закону и правам человека в библиотеке – филиале №2 был проведен вечер вопросов и ответов «Актуальные правовые вопросы современной молодежи». Перед первокурсниками профессионального лицея, и воспитанниками ЦСПР детей, выступил инспектор Торецького отделения полиции Бахмутского отдела ГУНП Украины в Донецкой области Земцов А.А.  

Он ознакомил присутствующих с мерами наказания, которые применяются к несовершеннолетним с видами правонарушений, с основными понятиями законодательства в отношении подростков и молодежи, привел им наиболее распространенные примеры правонарушений с целью их предупреждения и призвал быть законопослушными гражданами своей страны.

Присутствующим было интересно и полезно узнать свои права, обязанности и ответственность согласно, действующего законодательства Украины, а также просмотреть и ознакомиться с литературой, которая была представлена на книжной витрине «Перекресток мудрого закона».

Такие мероприятия формируют взгляды на закон как обязательное правило поведения, помогают молодежи не споткнуться в начале жизненного пути, избежать конфликта с законом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: филиал №2, Земцов А.А., Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама