Праздничный Пасхальный обед для осужденных государственного учреждения «ТИК (№ 2)»

22.04.2017
1024
0

Праздничный Пасхальный обед для осужденных государственного учреждения «ТИК (№ 2)»

Каждый год в дни этого самого радостного и удивительного  праздника Воскресения Господня человек вновь и вновь переосмысливает свою жизнь, переоценивает моральные и материальные ценности, анализирует свои поступки и строит планы на будущее. Их души и мысли наполнены верой, вдохновением, благодатью и ожиданием чуда. В этом году Пасху отмечали 16 апреля.

Неотъемлемой составляющей в деятельности служб Государственного учреждения «Торецкая исправительная колония (№2)» является проведение духовно-просветительских мероприятий для осужденных по случаю торжественных праздников. Но, кроме духовного обогащения, руководство учреждения заботится еще и о хлебе насущном. По традиции этот день для спецконтингента отмечается не только встречей с представителями местного духовенства, но и праздничным обедом. Обычное меню разнообразилось праздничными блюдами . В обязательном порядке  каждый осужденный получил освященную пасху, яйца и сладости, которые, были предоставлены прихожанами Свято-Пантелеимоновского храма в лице протоиерея Николая. Священнослужители часто встречаются с осужденными, но в этот день их общение особенно радостное и наполненное благоговением. Вера для некоторых из этих людей - едва ли не последняя возможность вернуться в общество и начать жизнь с чистого листа.

«В день радостного христианского праздника Пасхи, каждый человек должен почувствовать дух святости и Пасхального чуда. Те лица, которые в силу определенных жизненных обстоятельств и собственных ошибок оказались в затруднительном положении не является исключением, ведь зачастую именно эти люди, оказавшись в местах лишения свободы, стремятся получить искупление и сакральное ощущение чуда »- такими словами осужденный Казаков Михаил выразил чувства и мысли всех присутствующих. «Мы очень ждем этот день. На всех нас сходит Божия благодать, на душе становится радостно и легко. От всего сердца хочется поблагодарить всех за заботу, поддержку, вкусные подарки и праздничное настроение».

Отдел ИтаКПЗ
государственного учреждения
«Торецкая исправительная колония (№ 2)»
Юго-Восточного МРУВКПП МЮ

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пасха, праздник, Торецкая исправительная колония (№
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама