"Праздник Матери"

19.05.2017
1012
0

В эти майские дни, когда просыпается от зимнего сна матушка - природа, когда слышно в нежной голубизне пение жаворонка, когда теплый, ласковый весенний ветерок едва - едва колеблет шатер чарующей зелени кустов и деревьев, когда зацветают первые цветы, приходит к нам прекрасный праздник, праздник рождения жизни, праздник утверждения жизни - праздник Матери. Мама - это слово для каждого украинца символизирует священную троицу - родную мать, мать - Украину и Мать - Богиню.

В библиотеках - филиалах централизованной библиотечной системы г. Торецка к этой дате прошли циклы трогательных, волнующих, интересных массовых мероприятий.

Библиотека-филиал №7 провела литературную путешествие «Бессмертный образ матери моей» для учащихся УВК «Школа-гимназия». Библиотекари рассказали ученикам об истории и традициях празднования Дня Матери в Украине и европейских странах. Предложили детям тематическую выставку «Великое и прекрасное слово Мать! От нее все на свете! Даже мир ... », на которой были собраны произведения М. Пономаренко, К. Перелесной, А. Костецкого, М. Сингаивского, М. Познанской, Д. Павлычко, И. Сечевика и других авторов, посвятивших свои стихи матери.

Трогательный литературно-музыкальный час "Мама, мамчка к  тебе тянусь" состоялась в библиотеке - филиале №3. Его участники собрались, чтобы выразить свою любовь и уважение самому дорогому человеку - родной мамочке, поблагодарить ее за любовь и заботу, а также поздравить всех женщин и пожелать им здоровья, счастья и Божьего благословения.

Приятным сюрпризом для любых мам, стала выставка рисунков "Нарисуем мамину мечту", которая была организована в библиотеке - филиале №1 для детей. В своих работах дети вложили всю любовь своих маленьких сердец, напоминая всем: «Любите своих мам, дарите им цветы, приносите им радость»

Уже более ста лет День матери является приятным поводом для того, чтобы лишний раз поздравить, поблагодарить, поддержать родного человека - маму. В этом году День матери в Украине  празднуют 14 мая. 

Во время мероприятия студенты выражали благодарность своим мамам за их бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.

Был сделан акцент на степень уважения к женщине в нашем государстве, воспитывающей детей, по которой можно определить степень культуры и благополучия общества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека, праздник Матери, поздравления
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама