Праздник удался на славу!

02.09.2011
1581
2

В прошлую cубботу горожане отмечали День города, День шахтера и ещё сразу несколько юбилейных дат из истории Дзержинска. На центральной городской площади состоялся грандиозный праздник, которому суждено не только запомниться надолго, но тоже остаться в летописи – настолько неординарные события произошли в этот день. У тех, кто побывал на торжествах, мы поинтересовались полученными впечатлениями.

Ирина Николаевна Зьомша:

- Мы, сотрудники «Проминвестбанка», в этот день ежегодно со всех концов города спешим с семьями на центральную площадь, чтобы вместе с другими горожанами отметить праздник. В этом году он особо порадовал. Ведь, кроме того, что всё было замечательно - очень интересно, красиво и, как всегда, отлично организовано, так ещё в подарок мы все получили фонтан! Горжусь своим городом. Знаю, что в других городах тоже устраивают подобные праздники, но редко где умеют организовать их на таком высоком уровне, как это делают власти Дзержинска.

Андрей, 21 год:

- И мне, и девушке моей понравилось всё: новый имидж площади, торжества, фейерверк. Каждый год бываю на праздновании Дня города, всегда очень нравится, а в этом году праздник – лучший из всех, что видел.

Галина Михайловна Овчарова:

- Ходила на празднование с внучкой. Сколько у ребёнка было радости! Один батут сразу массу удовольствия принёс, а ещё концерт, фейерверк. Не говоря уже о фонтане! Не так уж много у нас в городе достопримечательностей, а тут фонтан появился. Я считаю, правильно сделано. Фонтан хорошо смотрится, он здесь на своём месте. Все мои знакомые с воодушевлением вспоминают День города. Весь праздник был восторг, визг, писк, и детвора от радости пищала, и взрослые. Когда всё закончилось, и все на площади зашумели от избытка эмоций, я тоже не сдержалась и крикнула: «Спасибо мэру!».

Людмила Александровна:

- Всегда в День города обязательно стараюсь побывать на празднике. В прошлую субботу пришла вместе с внуком Егором. Заранее готовились увидеть что-то особенное, но праздник превзошёл все наши ожидания. Всё было очень красиво и очень нам понравилось! Отличная идея – сделать аллею Славы, украсить центральную площадь портретами лучших тружеников городских предприятий, чтобы все жители знали и уважали достойных земляков. Когда-то так было, и к этому стоило вернуться, возродить традицию.

Утром после праздника увидела площадь и огорчилась, сколько мусора оставили после себя люди. Мне кажется, надо было установить больше урн для мусора, для такого количества людей их не хватало. К сожалению, некоторые не утруждали себя поиском урны и, не увидев её поблизости, бросали мусор прямо под ноги.

Михаил Викторович Стальной:

- Я в Дзержинске гость. Несколько лет назад был здесь у родственников, а, приехав в этот раз, приятно удивился. До чего похорошел город! Намного благоустроеннее стал, красивее. Преобразившаяся центральная площадь, да ещё с фонтаном – это настоящий подарок городу и его жителям. Сам праздник - супер, прекрасно организован, с удовольствием побывал на торжестве. Приятно было видеть, как радуются и взрослые, и дети. Я порадовался за дзержинцев, даже немножко позавидовал.

Наталья Александровна Таркун:

- Всей семьёй были на празднике, получили незабываемые впечатления. Запомнилось шествие первоклашек - такие трогательные. Фейерверк был лучше, чем когда-либо. А самый впечатляющий момент, самое большое событие для нашего города - открытие фонтана. Мы каждый год бываем на Дне города, и, сравнивая с предыдущими, не ошибусь, сказав: в этом году праздник был особенным! И как никогда многолюдным - казалось, площадь вместила всех жителей Дзержинска. Такие праздники нужны! 

Праздничные впечатления 

собирала Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День шахтера, праздник, день города
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
как пользоваться вай фаем на фонтане?
avatar
2
Подключится и пользоваться smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама