Праздники уже не за горами

10.07.2010
1607
0
Хотя к традиционным и самым любимым августовским праздникам дзержинцев Дню шахтера и Дню города остается еще полтора месяца, первые шаги по их подготовке и проведению уже намечены. Городские власти считают, чтобы праздники получились на славу и доставили горожанам самые приятные впечатления, нужно все продумать заранее.

Первое заседание оркомитета по подготовке к праздникам, который возглавляет городской голова В. Н. Слепцов, состоялось уже в среду. Вела заседание заместитель городского головы, заместетль председателя оргкомитета Р. К. Гаврилюк. Пока совещание носило ознакомительный характер. Членам оргкомитета была предложена программа, которая, безусловно, будет еще дорабатываться и совершенствоваться. Кроме того, в исполнительном органе городского совета ждут предложения по проведению праздников и от горожан. Интересные и свежие идеи дзержинцев станут полезными и помогут сделать праздник ярким и насыщенным. В этом году, как и в минувшем, планируется объединение двух праздников. То есть День шахтера и День города мы отметим в последние выходные лета – 28 и 29 августа. Но этим праздникам будет предшествовать еще одно важное событие. В четверг, 26 августа 150-летие отметит флагман угольной промышленности города -шахта им. Дзержинского. Торжества по такому случаю пройдут в ДК «Украина».

 Здесь горняков и гостей праздника ждет торжественное собрание и концертная программа с участием творческих коллективов. День шахтеров в субботу начнется с панихиды по погибшим горнякам. Этот день продолжат прием ветеранов шахтерского труда у генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленка, традиционное возложение цветов к подножью памятника героев первых пятилеток Захара Козодоева и Степана Рябошапки, торжественное собрание в ДК «Украина». Последующие мероприятия будут носить развлекательный характер – концертно-игровые программы для детей и взрослых. День завершится праздничным концертом. В воскресенье – мы отметим День города. А начнется он с торжественного открытия мемориальной доски у дома, где жила мама и где любил бывать выдающийся украинский композитор И. Ф. Карабиц. Живые цветы в этот день будут возложены к памятникам, установленным в память о героях-афганцах и ликвидаторах аварии на чернобыльской АЭС, к Мемориалу Славы, ведь дзержинцы свято чтут память людей, отдавших свои жизни ради спасения человечества в годы войны и в мирное время. В продолжение праздника пройдут развлекательные программы. Предполагается также проведение выставки домашних любимцев, грандиозного автошоу, демонстрации моделей детской одежды. Основную часть праздника – торжественное награждение городским головой В. Н. Слепцовым лучших представителей Дзержинска продолжит праздничное шествие делегаций предприятий, учреждений и организаций города, в котором примут участие выпускники-медалисты, будущие первоклассники, молодожены. Планируется также насыщенная концертная программа и, конечно же, праздничный фейерверк.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День шахтера, день города, Организация, праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама