Празднование 21-й годовщины Конституции Украины в городе Торецке

30.06.2017
1665
0

Празднование 21-й годовщины Конституции Украины в городе Торецке

Есть даты, которые символизируют славное прошлое, настоящее и будущее нации, выражают дух народа, прошедшего долгий и героический путь. 28 июня несомненно относится к их числу. День принятия Конституции Украины - это выдающийся праздник для украинцев, важный шаг в обеспечении прав человека и гражданина. По случаю 21-й годовщины Конституции Украины в городе Торецке состоялись праздничные торжества.

С 10.00 для жителей города к просмотру были предложены книжные выставки «Основной закон Украины», а также выставка кукол «В мире интересных увлечений» и целебных трав «Мой край целебный».

Вместе с этим, работники центральной библиотечной системы проводили интересный мастер-класс по плетению браслетов из лент и изготовление винтажных открыток «Поздравляю с Днем Конституции Украины».

А тем временем, на другой стороне фонтана, всем желающим делали бесплатный патриотический фейс-арт «Сегодня праздник в моей Украине». Желающих было много, как малышей, так и взрослых.

Также на площади прошел познавательно-развлекательный квест «Загадки пирата». Приобщиться к нему имели возможность все желающие. Участникам квеста дали пиратские аксессуары, одели в яркие костюмы и предложили веселые задания и интересные вопросы.

После этого молодежь города представила зажигательный флеш-моб «Мы молодежь Украины».

В полдень начался праздничный концерт «С праздником тебя мое государство» с участием руководителей местной власти и почетных гостей праздника: Игоря Стокоза, заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации и Людмилы Романенко, заместителя директора Департамента социальной защиты населения. Жителей и гостей Торецка с праздником поздравили творческие коллективы города.

На концерте, согласно Указу Президента Украины от 13 мая 2017 года  №129 была награждена Мать-героиня Кирпа Ирина Николаевна. Секретарь городского совета Юрий Евсиков вместе с Игорем Стокозом вручили награду и подарки семье Кирпы.

Также, ко Дню Конституции Украины состоялось торжественное открытие одного из четырех спортивных площадок с тренажерами возле ОШ № 9. На мероприятии присутствовали почетные гости Игорь Стокоз и Людмила Романенко, секретарь городского совета Юрий Евсиков, заместитель городского головы Елена Кульбачная, начальник городского отдела образования Владимир Орешкин .

Юрий Евсиков вместе с Игорем Стокозом торжественно перерезали ленту. Секретарь городского совета передал благодарность Павлу Жебривскому за прекрасный подарок для нашего города. Отныне молодежь Торецка сможет больше времени уделять спорту.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: празднование, Мероприятия, день конституции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама