Празднование Дня Европы в Покровске

15.06.2017
1295
0

Празднование Дня Европы в Покровске

11 июня в городе Покровск состоялся областной праздник День Европы. На центральной площади города проходила презентация блюд стран Европы, мастер-классы по изготовлению сувениров и различные выставки.

Торжественное открытие праздника началось с праздничного шествия с участием руководства Донецкой облгосадминистрации, руководства городов и районов Донецкой области, военнослужащих и жителей области.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский торжественно открыл праздничный концерт и обратился к собравшимся с приветствием.

Глава области отметил, что празднование должно было состояться 14 мая, но к сожалению в тот день пророссийские террористы обстреляли Авдеевку, погибли мирные жители. «Русские наемники и сегодня начали утро с обстрелов насосной станции. Из-за этого отсутствует водоснабжение и в Покровске в том числе. Каждый день боевики осуществляют обстрелы позиций украинских военных. Вчера погибли четверо бойцов украинской армии. Это страшная беда для каждого из нас. Но эти ребята, настоящие герои Украины, отдают свою жизнь, защищают нашу землю, для того, чтобы мы могли построить настоящее европейское зажиточное свободное украинское общество. Для того, чтобы после этой беды, после всех этих смертей Донетчина выглядела как настоящая изюминка европейского сообщества. И мы с вами должны это сделать», - отметил Павел Жебривский.

«Но сегодня кроме Дня Европы у нас есть еще один замечательный повод для праздника - это начало безвиза между Украиной и Европейским Союзом. Я хотел бы искренне поблагодарить Президента Украины Петра Порошенко и его команде, которые сделали все для того, чтобы это произошло. Безвиз - это возможности для каждого из нас. Для всей Донецкой области. И теперь я с радостью объявляю, что каждый год мы будем отмечать День Европы в Покровске», - подчеркнул глава области.

Делегация города Торецка достойно представили одну из стран Европейского Союза - Латвию. Для присутствующих была представлена тематическая выставка и выступления творческих коллективов города!

Отдельная благодарность всем, кто принял участие в подготовке делегации от города: Торецкий городской совет, Отдел культуры, Центр детского и юношеского творчества, музыкальная школа им. Карабица, общеобразовательная школа №9, Централизованная библиотечная система, директор АТП 11407 Сергей Шапран.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: празднование, День Европы, Покровск
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама