"Празднование Дня Европы в Торецке "

24.05.2017
1558
1

День Европы - это символ начала новой успешной модели мирного сотрудничества между государствами, основанное на общих ценностях и интересах.

День Европы в Украине начали отмечать с 2003 года. В Торецке это праздник только набирает обороты. В третью субботу мая, к мероприятиям на центральной городской площади присоединились сотни людей. Вместе с заместителем городского головы Сергеем Винником в торжественной церемонии поднятия флага Европейского Союза, под лозунгом «Украина - это Европа», приняла участие победительница конкурса # торецьквишиваний, Анастасия Деревянко.

Сразу после этого прошел велопробег велосипедистов. Каждый участник получил флаг Европейского Союза в подарок.

Все это время у фонтана работала выставка Центральной библиотечной системы «Европа на твоей ладони». К осмотру были представлены книги о странах Евросоюза и расписаны красками тарелки, на которых изображены известные места стран Европы.

Девушки из городского совета старшеклассников провели акцию живой микрофон «Что Вы знаете о странах Европейского Союза?». Все, кто рассказал какой - либо итересный факт об одной  из стран, получал флажок этой страны в подарок.

Для жителей города была подготовлена праздничная программа «Путешествие из Торецка в Латвию», в которой была представлена одна из стран Европы - Латвия. Присутствующие коллективы города презентовали гостям национальные Латвийские песни и танцы.

 К празднованию присоединились и национальные меньшинства города. Так, на перголе все желающие имели возможность посмотреть на выступление цыганского ансамбля «Роман Ченгер» ГО «Экология и социальная защита».

Невероятно ярко и весело, с улыбками и громкими аплодисментами прошли праздничные мероприятия. Выражаем огромную благодарность всем творческим коллективам города Торецка за невероятное настроение и отличное начало выходных.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День Европы, Мероприятия, поздравления
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Торецк стал уже ромал в масовку привлекать , ЕВРОПЕЙЦЫ бля
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама