Празднование Дня Соборности Украины в Торецке

24.01.2018
923
0

Празднование Дня Соборности Украины в Торецке

22 января вся страна празднует День Соборности Украины. 99 лет назад состоялась памятное событие для всего украинского народа - 22 января 1919 года два суверенных украинских государства - Украинская Народная Республика и Западно-Украинская Народная Республика - объединились в самостоятельное соборное государство.

В Торецке празднование началось с тематического мероприятия «От Соборности к Независимости». Сотрудники военно-гражданской администрации города Торецка во главе с руководителем Ярославом Руденко собрались у памятной экспозиции защитникам Украины, павшим за освобождение Украины от российских оккупантов.

Час украинской государственности "Украина, твоя судьба - единство, согласие и воля» прошел в филиале библиотеки №1. Дети прослушали историческую лекцию о Дне Соборности Украины, приняли участие в викторине на знание истории родной земли, и стали в круг, символизирующий единство нашего государства.

В опорном учреждении «Торецкая общеобразовательная школа I-III ст. № 6» прошли танцевальный флеш-моб «Украина - это я, Украина - это мы» и просмотр документального фильма «Соборная Украина».

Вместе с тем по случаю Дня Собороности Украины состоялось поздравление юных шахматистов с праздником. Анастасия Бибикова и Елисей Нагорнюк стали победителями в Рождественской шахматной олимпиаде, которая проходила со 2 по 9 января 2018 года в городе Краматорск на базе Донецкого областного шахматного клуба имени А.В. Момота. В финальном этапе конкурса по решению шахматных задач победителями стали Владислав Карлов (1 место), Артем Зинченко (2 место), Егор Бибиков (3 место)

Завершилось празднование Дня Соборности Украины в Торецке патриотически-воспитательным концертом в музыкальной школе им. И. Карабица.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День Соборности Украины, Мероприятия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама