Сергей Савчук принял участие у 2 Украино-германском бизнес-форуме

15.10.2016
1000
0

Сергей Савчук принял участие у 2 Украино-германском бизнес-форуме

11 октября, 2016 года глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук принял участие у 2 Украино-германском бизнес-форуме, где рассказал представителям германских компаний о перспективах введения бизнеса в сфере энергоэффективности и обновлению энергетики в Украины.

Сергей Савчук, заверил участников форума в том, что сокращение употребления газа, развитие использования обновляемых источников Украины – это не пустые слова. Так же, он добавил, что сегодня обрабатывается вопрос, о создании сопернического рынка тепла. Первым шагом к этому, станет принятие законопроекта № 4334, по поводу стимуляции производства тепла из альтернативных источников.

"Минулого року ми дали змогу підняти "зелений" тариф, у тому числі для виробництва електроенергії з біомаси та біогазу. Враховуючи, що в Німеччині 9,5 тис біогазових установок, а в Україні – лише 11, ми вбачаємо створення величезного ринку для співпраці з німецькими партнерами, постачання та виробництва обладнання, залучення інвестицій у виробництво електроенергії з біомаси та біогазу", - проинформировал Голова.

Это же касается и рынка изготовления солнечных панелей. Как отметил Голова, после принятия Закона № 514 –VIII, количество домохозяйств, установивших панели, возросла на 84%, за квартал. Эта тенденция сохраняется и сегодня.

Голова Агентства так же рассказал о преимуществах внедрения в украинских городах когерационных установок на биомассе. Агентством было разработано типовую модель такой установки мощностью в 5.3 МВт электроэнергии и 13 МВт тепловой энергии.

В ходе выступления, Сергей Савчук, очертил объем рынка термомодернизации, жилищных зданий и бюджетных установок, а так же представил последние достижения в этой сфере, акцентируя внимание на позитивных сдвигах по поводу внедрения энерго сервиса. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Сергей, отопление, тепло, энерго сервис, Савчук, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама