Президент Украины подал в Раду проект о внесении правок в закон "Об образовании"

07.05.2017
1462
0

Президент Украины подал в Раду проект о внесении правок в закон

Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную раду Украины проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об образовании" об особенностях доступа лиц с особыми образовательными потребностями в сфере образовательных услуг", который обеспечит продолжение развития инклюзивного образования в стране. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Так, законопроектом предусматривается обучение лиц с особыми образовательными потребностями в общеобразовательных учебных заведениях, которые наиболее удобны для ребенка и ближайшие по месту жительства. Также впервые на законодательном уровне определяются термины "лицо с особыми образовательными потребностями", "индивидуальная программа развития" и "коррекционно-развивающие и психолого-педагогические услуги". Кроме того, законопроект обеспечивает финансирования обучения лиц с особыми образовательными потребностями за счет средств субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил уполномоченному правительства по правам людей с инвалидностью Раисе Панасюк разработать рекомендации для местных органов власти по обеспечению допуска инвалидов к социальным объектам, объектам инфраструктуры, жилищного фонда и транспорту.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвалиды, законопроект, образование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама