Президент Украины подписал закон о водоснабжении

16.06.2017
1148
0

Президент Украины подписал закон о водоснабжении

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины №2047-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении". Закон был принят Верховной Радой 18 мая 2017 года, информацию о подписании обнародовала пресс-служба президента сегодня, 15 мая.

Как сообщается, целью закона является "совершенствование законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, урегулирования отношений, связанных с производством, транспортировкой и поставкой питьевой воды, отводом, транспортировкой и очисткой сточных вод".

Реализация закона должна создать условия для обеспечения стабильного уровня обслуживания населения питьевой водой нормативного качества. Также должны улучшиться качество предоставляемых услуг, надежность функционирования систем водоснабжения и водоотведения. Кроме того, закон должен работать на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Документ, в частности, определяет полномочия органов власти по утверждению правил приема сточных вод в системы водоотведения на общегосударственном и местном уровнях. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: документ, вода, президент
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама