При пожаре в Славянске едва не погибли дети, мать которых бросила одних

22.05.2017
1060
0

При пожаре в Славянске едва не погибли дети, мать которых бросила одних

Пока женщина развлекалась со знакомым мужчиной в увеселительном заведении, ночью в доме занялся пожар. Еще не спавшие соседи увидели из окон дым и вызвали спасателей. Прибывшие огнеборцы удивились, что трое малышей находятся в столь критическую минуту жизни одни. И сообщили о случившемся в полицию. 

Дети могли задохнуться от угарного дыма. И от неминуемой трагедии их спасло только то, что их кроватки находились в дальней комнате дома, а возгорание произошло у входной двери. По предварительным данным, пожар спровоцировала неисправность в электропроводке. 

Малышей госпитализировали в больницу. Состояние их здоровья удовлетворительное. Но у младшего ребенка медики констатировали слишком низкую для его возраста массу тела. Дефицит веса малыша составляет 40%. Кроме того, у мальчика обнаружена и другая патология развития. 

Выяснилось, что у непутевой матери есть еще один сын 10 лет, которого воспитывает бабушка. Правоохранители выясняют у родственников и соседей женщины условия проживания детей. Ведь ранее в поле зрения ювенальной превенции семья не попадала. Сама мать привлекается к административной ответственности за уклонение от выполнения родительских обязанностей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: непутевая мать, Пожар, трагедия, Дети
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама