Прибавку к пенсии объяснят каждому пенсионеру письменно

19.10.2017
1797
0

Прибавку к пенсии объяснят каждому пенсионеру письменно

До конца текущего месяца тем пенсионерам, которым была увеличена пенсия, должны будут выслать отчет, в котором будут указаны все детали перерасчета пенсии.

Результаты осовременивания пенсий не устраивают многих пенсионеров. Некоторые получили достойную прибавку, в то время как другие лишь пожимают плечами оттого, что не могут найти применения тем копейкам, которыми «отблагодарило» их государство за годы работы.

Разобраться в ситуации и помочь людям понять систему перерасчета можно будет с помощью письменного уведомления от Пенсионного Фонда. Об этом сообщил глава правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

Глава правления ПФ: "Вскоре, где-то к концу месяца, все пенсионеры, которым был сделан перерасчет, получат письменное уведомление, где будут указаны их размер пенсии, расчет этой пенсии, коэффициент стажа, коэффициент заработка. И они могут увидеть, почему и как выросла пенсионная выплата."

Многие пенсионеры считают, что увеличение их пенсий произошло несправедливо, уж слишком велика получилась разница на первый взгляд у тех, кто отработал одинаковое количество лет. Данное уведомление поможет наглядно посмотреть, каким образом именно в конкретном случае происходил перерасчет, потому что у каждого он разный.

Пенсионная реформа вступила в силу с этой недели, а прибавку к пенсии, как и планировал Кабмин, получили 9 миллионов украинцев. Но никто из них пока не знает, каким образом решается их «пенсионная» судьба.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: перерасчет, прибавка, пенсия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама