Приём был многолюдным и эмоциональным

31.07.2016
1445
0

Приём был многолюдным и эмоциональным

Многолюдным был очередной выездной приём в пгт. Северный, состоявшийся 12 июля. Жители посёлка пришли с коллективными жалобами на отсутствие воды и несоблюдение графика её подачи на улицах Соцгородок, Новая, Юности, Пархоменко, Тихая, Пушкина, Мичурина, Карла Маркса, Кочегарка, Станционная и других. Нет воды на верхних этажах многоквартирных домов и в частном секторе. В Северном (Кирово) всегда было проблематично с водоснабжением, а с наступлением лета и установившейся жарой ситуация стала просто катастрофической. Люди не сдерживали эмоций, ведь на протяжении полутора месяцев воды просто не видят.

Об отсутствии водоснабжения в летний период, несоблюдении графика подачи воды говорили Л.В. Карпущенко, В.В.Гапонов, М.М. Нелюбина, А.С. Дерибасова (ул. Юности), В.А.Яценко, В. Г. Падалко (ул. Пархоменко), И.Л. Шашкова (ул. Карла Маркса), В.С.Рыжков, (ул. Мичурина), В.К. Закревский с ул. Тихая (Фурманова), Л.А. Анищенко (ул. Пушкина), Е.В. Дубровская (ул. Станционная), Н.А. Бабичева (ул. Кочегарка) и другие. На отсутствие воды в квартирах жаловались В.А. Куликов, Н.И. Разумовский, В.Н. Гринчук, И.В. Кузьменко, Н.К.Суфля, Н.П. Сычова и другие с улицы Новая, где на протяжении полутора месяцев вода не выжимает на 4-5 этажи. Зато в подвале дома №2 течёт канализация и плодятся комары, обращения к мастеру ЖЭКа результата не дали. По этому факту ответственным лицам на приёме было дано поручение организовать обследование и выполнение ремонтных работ.
А вот на улице Репина у дома №23 - порыв, из него вытекает драгоценная живительная влага, которой так не хватает. По словам пенсионерки С.В. Белых, проживающей на этой улице, вода теряется из-за порыва уже в течение месяца. Проводивший приём секретарь Торецкого горсовета Ю.Н. Евсиков дал поручение руководству горводоканала организовать обследование и выполнение ремонтных работ.

Во время приёма было принято решение попытаться использовать вариант с оптимизацией водоснабжения по городу, чтобы запитать водопроводные сети в посёлке Северный. Как прокомментировал ситуацию директор горводоканала Ю.В. Никулин, эти меры не дали ожидаемого результата: если на верхние этажи вода поднялась, то в частном секторе всё осталось по-прежнему. Причина - большой разбор воды на полив. Поэтому с позапрошлой субботы организован подвоз воды в посёлок и в другие районы. Ведь кроме пгт. Северный, ещё Артёмово, частный сектор забалочного района, район шахты "Торецкая" и бывшей "12-ой" страдают от обезвоживания. 19-ти тысяч кубометров, что подаются на город, недостаточно для летнего периода, но и этого количества город не получает - на подъёме между Горловкой и Торецком вода теряется из-за повреждения водовода, а ремонтировать нет возможности в связи с боевыми действиями.

Ещё одним вопросом, по которому были коллективные обращения на приём, стала задолженность по газу. Она внезапно и задним числом возникла у всех абонентов, оплачивающих "голубое топливо" по норме потребления. По словам руководителя горгаза С. Ж. Лагозы, этот вопрос не входит в сферу компетенции городской газовой службы.
Коллективные обращения составили основную массу обращений на приём, но было и несколько других вопросов, по всем даны поручения с целью решить озвученные проблемы.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.


Офис любого предприятия, общественного заведения, учебного учреждения не обходится без МФУ. Принтер, как и любое другое сложное приспособление, может поломаться, а качественные расходные материалы для его нормальной работы нужны постоянно. Компания «Киев ИТ Сервис» предоставляет вам услуги по обслуживанию картриджей большинства существующих моделей принтеров. На сайте kiev-itservice.com можно узнать больше про условия нашей работы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалобы жителей, прием граждан, Северный, подача воды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама