Приносящий удачу и благополучие

19.07.2011
1525
0

Вещи внутреннего убранства, выполненные в восточной манере, гармонично выглядят в сочетании с любым интерьером. Китайские веера, наравне с этим, обладают особенной энергетикой. Бамбуковые панно на стене либо китайский веер, невзначай оброненный на журнальный столик, дают чувство душевного баланса, покоя, умиротворения. Это предметы интерьера, позволяющие значительно увеличить поток положительной энергии, создать атмосферу в жилище легкой и непринужденной.

Уже несколько веков  веер считается одним из самых модных престижных аксессуаров. Карл Лагерфельд, к примеру, совсем с ним не расстается, он полагает, будто энергетика веера приносит ему фортуну, силы и небывалые свежие идеи.

Фактически, веер обязан быть у каждой женщины. На Востоке рекомендуют - если вам не по себе, если вы больны, если вы не можете разрешить важную задачу, берите веер и неспешно им обмахивайтесь - он сам отыщет ту энергию, которая отвечает за самочувствие либо умственный потенциал, и принесет ее вам.

Основную ценность вееру придает нанесенный рисунок.

Веер с изображением Дракона символизирует порядок, дисциплину или упорядоченность жизни, а также логику. Успешным деловым людям принесет достаток и благосостояние. Такие веера лучше держать в  офисе или рабочем кабинете. Изображение дракона нельзя помещать в спальне или другом месте отдыха. А веера с каллиграфическими надписями, повествующие любовные истории и заклинания о вечной любви, мудрости и домашнего уюта - отлично подойдут для вашей спальной комнаты и зала вашего дома или квартиры. Такие веера являются отличным подарком: на свадьбу, другу, начальнику, коллеге, на День Рождения, Новый Год, девушке, подруге.

Особенный подход к вееру - на Востоке. В Китае считали, будто веер означает гармонию мужского и дамского начал, слияние ян и инь . Мастера фен-шуй и в данный момент считают веер символом сотворения и активно употребляют его в собственном труде, ведь фен-шуй переводится как "быть на лесной поляне, овеваемой свежим ветром". А что как не веер, сотворит вам эту самую розу ветров и чувство свежести? Не случайно спецы фен-шуй убеждены, будто с веером человек постоянно будет чувствовать себя уютно, в каком бы месте он не находился.

Аисты и журавли являются основным символом здоровья и долголетия в Китае. Пара журавлей - это символ и пожелание гармоничного союза супругам. Журавль , изображенный на веере,  также символизирует бессмертие, долгожительство, материнство, бдительность, преуспевание, высокое официальное положение и счастье.

Веера с такой символикой обязательный атрибут в вашем доме, а также хороший подарок вашим дорогим людям.

Веер может быть также разрисован в классической китайской манере. На нём вы можете увидеть утренние цветочки, обожаемые китайцами с давних пор. Они раскрываются с утра и вечером закрываются, поэтому их прозвали - "Лицо утра". Цветы несут в себе 3 смысла: "желаю удачного дня", "хрупкая влюбленность", "я навеки с тобой". Такой утонченный аксессуар хорошо подойдет под любой наряд и возрастную категорию представительниц прекрасного пола, или просто украсит ваш журнальный столик. А в жаркую погоду, не только спасет от летного зноя, но и придаст энергии на весь день.

По материалам Интернет-изданий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер, Советы, китайский веер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама