Пришкольный лагере "Тропами дружбы"

29.06.2016
1060
0

Пришкольный лагере

Лето - ответственная пора в жизни каждого ребенка для ее оздоровления и развития: физического, духовного, умственного. Главный объект нашей заботы и внимания - дети. Все остальное, что мы делаем, - средства этой работы. Поэтому вопрос летнего отдыха детей для нас - это место, где меньше нагружается мозг, а больше работает тело, и празднует душа.

На сегодняшний день владения иностранным языком необходимо для каждого. Без английского языка нет ни современной науки, ни высшего образования, ни новейших технологий. Это также залог успешной карьеры Ваших детей в будущем.

В Учебно-воспитательном комплексе "Художественно-еститична гимназия-общеобразовательная школа I ступени" города Торецка Донецкой области началась работа в языковом пришкольном лагере "Тропами дружбы" с 01.06 по 10.06.2016р., Целью которого было повышение уровня владения английским языком и интерес детей в их изучении.

В лагерь были привлечены ученики 5-7 классов.

Каждый день пребывания детей в лагере был наполнен новыми делами, встречами, экскурсиями и развлечениями. Но основной целью было изучение английского языка, поэтому проводились серии занятий по направлениям: символика, музыка, литература, спорт англоязычных стран, молодежь и общение, просмотр фильмов на английском языке, квесты и игры. В лагере дети имели возможность общаться на иностранном языке и применять их в различных формах деятельности.

Большое внимание уделялось развитию творческих способностей и интересов воспитанников. Поэтому проводились такие мероприятия, как изготовление флага Великобритании собственными руками, флеш-моб, исполнение песни "Yesterday", где дети почувствовали себя настоящими мастерами, раскрыли свой творческий потенциал и проявили фантазию.

Здоровая нация - здоровые дети. Под этим лозунгом был проведен комплекс мероприятий по укреплению здоровья детей, пропаганды здорового образа жизни: каждое утро проводилась зарядка, музыкальный перерыв, спортивный экспресс «Олимпийские игры» (путешествие по станциям).

Была проведена экскурсия в ЦДЮТ на День защиты детей, где дети прослушали концерт и приняли участие в конкурсный программе.

Но конечно все подходит к концу. Вот и наша лагерная смена закончилась интересной постановкой с участием Мэри Поппинс и Маши, квестом и флеш-мобом. Дети получили сертификаты за достижения в изучении английского языка и подарки.

Итак, будем ждать следующего лета, чтобы встретиться снова в нашем языковом лагере.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: школа-гимназия, Изучение английского языка, Школьники, пришкольный лагерь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама