ПриватБанк полностью национализировали

19.12.2016
1225
0

ПриватБанк ночью 19 декабря перешел в стопроцентную собственность государства. Об этом официально стало известно 18 декабря в 23:29. В сообщении на сайте Кабинета Министров сказано, что в воскресенье вечером состоялось заседание правительства в ходе которого представители Национального банка озвучили предложение национализировать ПриватБанк. Кабмин принял предложение регулятора.

Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПриватБанка и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.

Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке.

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником.

Переходный период начинается с 19 декабря“.

19 декабря в 08:30 Гонтарева и Данилюк на совместной пресс-конференции расскажут о деталях принятого решения. Также последуют заявления президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: национализация, приватбанк, банки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама