Продуктовые наборы - жителям Торецка

06.03.2017
1560
0

Продуктовые наборы - жителям Торецка

Более 2,5 тыс. продуктовых наборов получили жители Торецка в рамках проекта "Предоставление продуктовой помощи уязвимым группам населения, которые пострадали в результате конфликта и потеряли средства к существованию на Востоке Украины". Проект реализуют благотворительная организация "АДРА Украина" совместно со Всемирной продовольственной программой ООН.

Выдачи продуктовых наборов проходили с 5 по 16 февраля 2017 года. Параллельно пункты выдачи действовали в местном территориальном центре предоставления социальных услуг и в помещениях местных школ. Суммарно за все время раздачи было выдано 2560 продуктовых наборов. Каждый набор весом в 15 кг включал крупы, макароны, соль, сахар, консервы, подсолнечное масло и т.п.

По условиям проекта помощь могли получить переселенцы, которые также соответствовали одному и более критериям:

- инвалиды I-II групп;
- многодетные семьи;
- семьи с одним родителем;
- пенсионеры старше 65 лет, пенсия которых ниже прожиточного минимума.

"Жители Торецка уже неоднократно получали помощь в рамках гуманитарных проектов по обеспечению продуктами питания, которые реализует "АДРА Украина" совместно со Всемирной продовольственной программой ООН. Торецк входит в зону повышенного внимания со стороны благотворительных организаций, так как находится близко к линии разграничения. Кроме того, в городе постоянно присутствует большое количество переселенцев и людей, которые временно потеряли доступ к средствам существования. Именно в помощь уязвимым категориям прежде всего направлен наш проект", - рассказала региональный координатор проекта Лина Потаева.

Кроме Торецка, раздача продуктовых наборов проходила в городах Волноваха, Бахмут, Мариуполь, Марьинка, Авдеевка, Славянск, Дружковка, Николаевка, Новогродовка Донецкой области, а также в Северодонецке, Попасной, Станице Луганской и Новоайдаре Луганской области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Адра Украина, гуманиарная помощь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама