Продукты в Украине продолжат дорожать - ритейлер

31.03.2016
1087
0

Продукты в Украине продолжат дорожать - ритейлер

В ближайшие месяцы в Украине на 5-25% поднимутся розничные цены на мясо, рыбу, яйца, хлебобулочные изделия и крупы. Таким прогнозом с изданием Капитал поделился коммерческий директор компании Ритейл Групп, владеющей супермаркетами Велика Кишеня и Велмарт, Алексей Сериков.

По его мнению, подорожание продуктов питания в Украине спровоцируют рост цен на продовольственные товары в мире, повышение стоимости топлива в стране и близость праздников.

Сериков ожидает повышения цен на мясо на уровне 10%, на замороженную рыбу в пределах 5-10%, а на охлажденную - до 20%. Яйца же, по прогнозу ритейлера, подорожают на 15-25% из-за приближения Пасхи и восстановления экспорта, а хлеб и выпечка вырастут в цене на 10-15%. Сериков также прогнозирует подорожание гречки на 20-25% - крупа подешевеет после нового урожая.

Между тем эксперты Украинского клуба аграрного бизнеса сообщили газете Сегодня, что к Пасхе украинцам стоит ждать скачка цен на капусту и морковь. Также, согласно их прогнозу, к светлому празднику на 4 грн за килограмм подорожает свинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: finance.bigmir.net/budget/67862-Produkty-v-Ukraine-prodolzhat-dorozhat----ritejler
Теги: пасха, еда, подорожание, Цены, праздники, продукты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама