Проект по восстановлению жилья организации ADRA реализован в Дзержинске

13.01.2016
1647
1

С начала военного конфликта на Донбассе пострадали сотни тысяч людей, многие вынуждены были покинуть свои дома, во многих населенных пунктах была разрушена инфраструктура.

Дзержинск не стал исключением, он расположен в непосредственной близости к фронту, поэтому местные жители не понаслышке знают, что такое война и разрушения. Сегодня понемногу жизнь начинает приходить в норму. Реализовываются международные программы помощи.


Одной из таких программ стал проект, финансируемый Управлением Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) от организации АДРА. Организация развернула масштабную деятельность по ремонту и предоставлению строительных материалов для жителей городов, пострадавших в результате военного конфликта.

В реализации проекта по восстановлению жилья принимали участие и представители Дзержинского филиала Благотворительного фонда Александра Романовского. Волонтер БФАР Марина Витвицкая организовала работу по выявлению наиболее пострадавших жилищ и уязвимых категорий жителей в Дзержинске.

Благодаря этому удалось составить перечень наиболее нуждающихся в восстановлении жилья, а также выполнить все условия доноров программы в Дзержинске. При совместной работе АДРА в Украине и волонтеров Благотворительного фонда Александра Романовского в Дзержинске, была оказана помощь 81 семье.

Менеджер проекта АДРА Мария Сляцкая рассказывает: «Наш подход заключается в том, что мы работаем для людей и с людьми – при этом удовлетворяя высокие требования донора по оптимизации расходов, отбору бенефициаров, прозрачности отчетов. Восстановление жилья для пострадавших от военного конфликта на востоке Украины – это хорошая возможность помочь людям забыть пережитую травму, дать надежду на радостное будущее у себя в родном доме, убедиться в человеческой доброте и взаимопонимании».

Благодаря выполнению всех требований доноров, АДРА и волонтеры Благотворительного фонда Александра Романовского смогли помочь реализовать программу по восстановлению жилья в г. Дзержинске.

- Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Адвентистским Агентством Развития и Помощи по другим направлениям и организации оказания помощи нуждающимся, - отметила лидер Дзержинского филиала Олеся Овдиенко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: адра, стройматериалы, БФАР
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Брехня
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама