Проект журналистских грантов на 1 миллион гривен

08.06.2017
1043
2

Проект журналистских грантов на 1 миллион гривен

Вскоре в Донецкой области начнет работать проект по предоставлению грантов журналистам и изданиям, которые в своих публикациях освещают тему истории Донетчины и проводят исторические исследования. Общий фонд проекта составит 1 млн гривен. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский во время пресс-конференции, посвященной Дню журналиста.

Отвечая на вопрос, Павел Жебривский заявил, что в Донецкой области в ближайшее время начнет активно развиваться сеть теле- радио передатчиков, которые позволят покрыть украинским вещанием всю свободную территорию области и частично оккупированную. Также он отметил, что в городе Часов Яр начал вещание на оккупированную территорию Первый канал Украинского радио. По словам главы области, иногда украинские радиопередачи «слышно» даже в российском Ростове-на-Дону.

Также Павел Жебривский подчеркнул важность существования украиноязычных изданий на территории области. Он отметил, что областная власть может поддерживать украинскую прессу на первых этапах, позже издание должно существовать самостоятельно. Обращаясь к присутствующим журналистам, глава области отметил большое значение СМИ в современной войне в Украине.

«Агрессия России показала, что войны изменились, теперь война идет за умы людей, за их гражданскую позицию. Много журналистов осталось на той стороне и промывают населению мозги. Сейчас есть огромная ответственность всего журналистского сообщества перед страной за каждое слово, каждый репортаж», - заявил Павел Жебривский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Радио, журналисты, издания, гранты
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
1
Нам точно не дадут, так как "не благонадежные" smile
avatar
0
2
Рекламы больше, у ДШ же с этим туго. Рекламодатель не идет.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама