Профилактические беседы в ОШ №9

11.11.2016
1440
0

В общеобразовательной школе  I-III ступеней №9 города Торецка Донецкой области, были проведены профилактические лекции представителями полиции, совместно с «Лигой будущих полицейских».

В ходе беседы были затронуты такие темы, как административная и уголовная ответственность среди несовершеннолетних, права ребенка в семье, неприемлемое поведение на уроках и плохая успеваемость среди учеников. Работники полиции рассказали ребятам различия между грабежом и воровством, какую ответственность они понесут за такие правонарушения. Так же, детям объяснили, что до их совершеннолетия, за них несут полную ответственность их родители.

Лиговцы же, посетили совет профилактики в ОШ №9, поднимая вопросы по поводу адаптации учеников среди одноклассников, курение и употребление алкогольных напитков среди старшеклассников.

На совете профилактики, помимо самих лиговцев и педагогического состава, присутствовала  директор школы, которая провела разъяснительную беседу с учениками, нарушавшими правила поведения на уроках и имевшими проблемы с успеваемостью.

После окончания всех мероприятий, директор школы поблагодарила работников полиции, а лиговшев, учащихся в школе №9, попросила помочь детям, побывавшим на совете профилактики, исправиться в лучшую сторону. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, школа №9, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама