Профилактические мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ

06.08.2017
1033
0

Профилактические мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ

4 августа участковые офицеры полиции в составе мобильного блокпоста на улицах прифронтового Торецка проводили профилактические мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ.

Проверяя оперативную информацию, полицейские наведались в дом 48-летнего жителя поселка Новгородское. В ходе осмотра частного дома с письменного разрешения хозяина в двух комнатах были обнаружены зеленые части растений, которые похожи на коноплю (наркотическое средство каннабис). Мужчина объяснил правоохранителям, что недавно сорвал коноплю в посадке возле поселка Новгородское города Торецка. Растения он принес домой и хранил для собственных нужд без цели сбыта. В присутствии понятых растения были изъяты и опечатаны. В дальнейшем они будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Начато уголовное производство по признакам ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Напомним, что работа по выявлению наркотических средств продолжается системно. Патрульные и участковые офицеры уделяют особое внимание данному направлению работы. В каждом случае устанавливаются источники происхождения наркотиков и принимаются меры по уничтожению наркоплантаций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: наркотики, полиция, изъятие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама