Проведение литургии для осужденных в честь Иконы Богородицы «Нечаянная Радость» в Торецкой исправительной колонии (№ 2)

23.05.2017
1058
0

Проведение литургии для осужденных в честь Иконы Богородицы «Нечаянная Радость» в Торецкой исправительной колонии (№ 2)

16 мая 2017 года в Государственном учреждении «Торецкая исправительная колония (№2)» представителями украинской православной церкви была проведена литургия по случаю годовщины открытия в нашем учреждении молитвенной комнаты в честь иконы Богородицы «Нечаянная радость». Четыре года назад, в 2013 году, в честь этой иконы была названа молитвенная комната при учреждении. С тех пор по этому поводу каждый год проходит божественная литургия.

Был проведен праздничный молебен в помещении штаба учреждения, где собрались все желающие осужденные. Они с радостью причастились и сбросили с себя моральный груз, который поневоле появляется в местах лишения свободы. Все понимали, как важно это для духовного роста, для их будущего.

По окончании литургии представители церкви в лице руководителя епархиального отдела по работе с пенитенциарной службой протоиерея Георгия Цыганова наградили начальника учреждения Александра Григоренко и первого заместителя начальника учреждения Андрея Середу грамотами "В благословение за усердные труды во славу "Матери Церкви".

Подводя итог, приятно отметить, что это мероприятие стало уже традиционным в этом учреждении, и с каждым годом все больше осужденных принимают в нем участие. А мы верим, что подобные меры приведут бывших правонарушителей к осведомлению своих преступлений и к раскаянию. Вместе мы боремся за каждую человеческую душу, прививая осужденным духовные ценности, направляя их жизни в верное русло.

Отдел СВПР
Торецкой исправительной колонии
Юго-Восточного МРУ ВКПП МЮ (№ 2)

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: литургия, Торецкая исправительная колония
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама