"Путешествие в мир профессий"

29.05.2017
1031
0

На протяжении всей жизни человеку приходится делать тот или иной выбор. Пройдет совсем немного времени и сегодняшним старшеклассникам придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тыс. дорог - именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе. Ведь заниматься тем, что тебя интересует, приносит радость - одно из важнейших условий ощущения жизненной полноценности.

Ученики 8 классов школы - интерната собрались в читальном зале библиотеки - филиала №2, чтобы совершить путешествие в мир профессий. Библиотекари во время мероприятия "Электронный музей профессий" пытались помочь подросткам разобраться в себе, определить свои предпочтения, используя мотивационные упражнения "Хочу", "Могу", "Надо", "Микрофон", "Калейдоскоп профессий". Ученики расширили знания о профессиях, пользующихся устойчивым спросом на рынке труда; обсудили необходимость выбора профессии по душе, и размышляли над вопросом - как избежать ошибок и разочарований в выборе профессии; выяснили содержание мотивов выбора профессии.

В конце встречи школьники пришли к выводу, что выбирая будущую профессию нельзя полагаться на случайность, торопиться. Необходимо серьезное отношение к этой проблеме. Следует помнить, что выбирая профессию - выбираешь свою судьбу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека, выбор, Профессии, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама