Путешествуем по странам Европы

25.05.2016
1162
0

Путешествуем по странам Европы

В эти майские дни все европейское сообщество отмечает День Европы. Европа - удивительный континент с богатой историей. Европа - это большая крепкая семья, объединение прогрессивных, демократических государств. Европейцы объединены общей идеей процветания и мира.

Европа начинается не за границей Украины, она начинается в сердце каждого из нас. И мы - часть Европы. Украинские дети - дети современной Европы, хотят вместе с европейскими странами строить свое будущее и будущее нашей родной Украины! Они открывают для себя Европу и узнают европейское пространство, а помогают им в этом - книга и библиотека.

"Моя любовь к Родине не заставляет меня закрывать глаза на достижения иностранцев. Напротив, тем более стараюсь обогатить мою страну сокровищами, добытыми не из ее недр ", - так сказал Вольтер, и мы не можем не согласиться с этим мнением. Чтобы двигаться вперед, нужно не только любить Родину, но и знать и уважать своих соседей. А еще - изучать их опыт развития гражданского общества. Такими словами началась игра - Путешествие «Путешествуем странами Европы» в читальном зале библиотеки - филиала №5 для учащихся 6 классов общеобразовательной школы № 17 .При которой присутствуют совершили заочное турне по странам Европы, ознакомились с историей, культурой, традициями, узнали много нового о создание Европейского Союза, символы Совета Европы. Проверили свои знания, эрудицию, смекалку и просто потренировали память во время викторины «Угадай государственный флаг», познавательной игры «Галопом по Европе», игры «Как это прекрасно!», Сказочного путешествия по Европе. Ученики активно давали ответа на вопрос, победители за правильный ответ получали звездочки, символизирующие звезды на флаге Евросоюза. Младшие читатели библиотеки приняли активное участие в конкурсе рисунков "Европа глазами детей" Все присутствующие были довольны, получили много интересной и полезной информации.


Если вы собрались в заграничную поездку, но финансов не хватает, можно оформить займ или денежный кредит. Только как быстро сориентироваться и понять, насколько выгодные условия предоставляет финансовая организация? Онлайн калькулятор очень часто используется на сайтах банковских и кредитных организаций, интернет-магазинах и так далее. При помощи этого инструмента можно произвести расчеты и определить, выгодно или не очень, совершать финансовые операции в данной организации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День Европы, библиотеки, библиотека - филиал 5
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама