Работать экономно, но не формально

12.11.2010
1049
0

В начале ноября состоялось заседание совета директоров ГП «Дзержинскуголь», на котором были рассмотрены актуальные вопросы производственного характера.

Одним из наиболее важных в повестке дня значился вопрос полноценной работы вагонного парка шахт. Генеральный директор госпредприятия Д. М. Житленок акцентировал внимание на том, что «плановое количество вагонеток, необходимое для нормальной работы шахт, должно быть числом постоянным при любых условиях».

На заседании подвергли критике деятельность комиссий по приемке и браковке работ на шахтах, которая ведется, фактически, формально. В связи с этим было принято решение о проверке в январе выполнения порядка приема и браковки работ, чтобы по ее итогам принять соответствующие выводы.

Третий  вопрос, рассмотренный на совете директоров, - выполнение мероприятий по экономии электроэнергии. При положительной динамике снижения электропотребления за 9 месяцев текущего года в октябре тремя шахтами ГП было допущено превышение потребления энергии на 315 тыс. кВт/час по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совет директоров постановил ужесточить контроль за расходованием энергопотребления на шахтах, и принять все меры по экономии энергоресурсов.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП «Дзержинскуголь», заседание, совет директоров
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама