Работу оценили высоко

01.07.2011
1021
0

В октябре 2011 года истекает срок полномочий Дзержинской городской организации ветеранов Украины. С целью подготовки к V отчетно-выборной конференции, которая будет проведена в октябре текущего года, в первичных организациях в настоящее время проходят отчетно-выборные собрания. Одновременно они являются своеобразным смотром состояния работы каждой ветеранской организации, ее роли в жизнедеятельности людей пожилого возраста, вышедших на пенсию.

На днях такое собрание состоялось в «первичке» шахты «Новодзержинская». Задолго до назначенного времени поодиночке и группами к зданию профкома шахты стекаются люди, удобно располагаются в зале заседаний, беседуют между собой, комментируя фрагменты видеофильма, который воочию дает возможность убедиться в широком диапазоне деятельности совета ветеранов, во всем своем многообразии, направленной на защиту социальных интересов людей пожилого возраста, чья жизнь является примером служения родине в самые ответственные этапы ее исторического развития.

Естественно, что цифры и факты, приведенные в докладах председателя совета ветеранов Семененко А.С. и председателя ревизионной комиссии Голущенковой А.В., представляются более реально на фоне увиденного своими глазами телефильма, а также дополненные выступлениями председателя волонтерской комиссии Пахомова А.Я., секретаря совета ветеранов Горошняк Т.И., председателя социально-бытовой комиссии Биркиной Т.П., заместителями председателя совета ветеранов по пос. Щербиновка и Петровка Мирошниченко Н.А. и Деканенко А.Е. В обсуждении деятельности совета ветеранов приняли участие почетный член городского совета ветеранов, бывший долгое время председателем «первички» Корнийча В.Д., 15 лет возглавлявший работу участкового комитета № 5 Цилюрик А.И., заместитель председателя городского совета ветеранов Лисицин В.М. и др.

Достоверность отчетности, озвученной перед собравшимися людьми, подтверждена документально. С номенклатурой дел «первички» и их состоянием внимательно ознакомились заместитель городского совета ветеранов Братерская Л.Д. и председатель комитета ветеранов труда Денисов И.С. Не будем скрывать, что похвала в адрес работы совета ветеранов ш. «Новодзержинская» была приятной для всех, кто к ней причастен, но это не дает повода забывать, что быть в числе правофланговых организаций  -  не только честь, но и обязанность поднимать работу на еще более высокий уровень, чтобы каждый человек труда не был забыт в существующем мире, не остался один на один со своими проблемами.

С. Локоткова. 

Заместитель председателя первичной 

организации ветеранов труда шахты «Новодзержинская».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ветераны, срок полномочий, Первичная ветеранская организация, собрания
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама