Рада приняла закон об особом статусе отдельных районов Донбасса

17.03.2015
2355
0

Верховная Рада внесла изменения в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. За соответствующий закон №2378 проголосовали 265 народных депутатов.

Согласно принятым изменениям, особый порядок в отдельных районах Донецкой и Луганской области начнет действовать только после проведения там внеочередных выборов, в соответствии с Конституцией Украины.

Рада также утвердила постановление №2374 “Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления“. За него проголосовали 296 депутатов при 226 минимально необходимых.

В приложении к этому постановлению содержится перечень наименований населенных пунктов, принадлежащих и не принадлежащих к отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Город Дзержинск и прилегающие поселки не входят в список населенных пунктов, где вводится особый порядок местного самоуправления.

Изменениями предусмотрено участие в наблюдении за выборами международных наблюдателей, выведение для беспрепятственного проведения выборов с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников.

Предусмотрена возможность голосования для жителей Донецкой и Луганской областей, которые в силу обстоятельств стали временно перемещенными лицами. Помимо этого, предусмотрена свобода предвыборной агитации - данное положение реализуется путем восстановления на данных территориях украинского телерадиовещания и распространение печатных СМИ.

Ссылки партнеров: Достоевский рулетка

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: особыйстатус Донбасса, Верховная Рада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама