Радикалы готовят военные перевороты в регионах и по всей стране

04.09.2015
1180
2

Последствия трагических событий под Верховной Рады в полной мере проявятся в самое ближайшее время, и ждать каких-то позитивных изменений, которые могли бы нивелировать негативную динамику политического процесса последнего времени, не приходится, заявил директор Информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости Украина.

"Радикализм в украинской политике — это очень большая серьезная и глубокая проблема. Но если говорить о трагических событиях под Верховным Советом 31 августа, то мне кажется, что со стороны власти была легкая наигранность, как бы имитация радикализма. То есть, это были более постановочные вещи, пускай там был не один постановщик, а по крайней мере несколько. И если это так, то этот момент вызывает тревогу", — сказал Павел Рудяков.

По словам политолога, имитация радикализма чревата последствиями даже в благополучной стране с нейтрально-взвешенным политическим процессом, с относительно благополучной социально-экономической ситуацией.

"Для Украины это еще более опасно, потому что у нас в политическом процессе есть действительно радикальные силы, пускай они не чисто политические, а военно-политические, которые способны проявить радикализм, в том числе по захвату государственной власти, и тем более по захвату власти в отдельно взятом регионе.

Игра в радикализм может при определенных условиях самым неожиданным образом аукнутся в каком-то другом месте", — считает политолог.

При этом, по мнению политолога, нынешняя украинская власть не достаточно сильна, чтобы быть радикальной по существу и успешно защищаться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: Радикалы, Украина, бунт, свобода
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
2
Донецкий - это ещё не значит - умный
avatar
0
1
Арестовать и расстрелять вафлиста и его команду...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама