Реформирование ЖКХ. Инициатива жителей

06.09.2011
1288
0

Собрание инициативной группы и части жителей ул. Дзержинского, 1 по вопросу создания ОСМД (объединения совладельцев многоквартирного дома) напрямую затронуло проблемы реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

На собрании по рекомендации начальника отдела коммунальной собственности и реформирования ЖКХ Дзержинского городского управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ю. В. Гордиенко присутствовал председатель правления ОСМД - ОСК «Мираж» (Маяковского,28) - Прасол В. П.  Это общество  было создано в Дзержинске еще в 2000 году и успешно работает по настоящее время.

В. П. Прасол рассказал, как и с чего начинать работу среди собственников квартир по созданию ОСМД, ответил на вопросы присутствующих жителей дома, выгодно это для них или нет, разъяснил права собственников квартир, жилищных организаций, местной власти при создании ОСМД, их взаимоотношения, познакомил  с тем, какие Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Украины приняты законы по этому вопросу, с  порядком подготовки документации для создания ОСМД и его регистрации в органе государственной регистрации, с какими органами сразу после регистрации следует заключать договора. Здесь же был поднят вопрос о возможности создания ОСМД для трех домов, которые расположены рядом на одной территории по ул. Дзержинского, 1, Маяковского, 27 совместно с работающим ОСК «Мираж» (ул. Маяковского,28).

На собрании В. П. Прасол внес предложение о необходимости создания инициативной группы, в которую должны входить, как минимум, по 2 человека  от каждого подъезда, осознавших выгоду ОСМД. Этим людям нужно активно включаться в разъяснительно-агитационную работу по этому вопросу, а также в обязательном порядке приглашать на собрания представителей исполнительного органа городского  совета жилищных организаций: ДКП «ПРЖУ» и ДКП «Дзержинскжилсервис».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: собрание, реформирование ЖКХ, ЖКХ, ОСМД
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама