Региональный форум «Децентрализация: современное состояние, перспективы развития»

17.05.2017
886
0

Региональный форум «Децентрализация: современное состояние, перспективы развития»

По инициативе Донецкой облгосадминистрации, областной военно-гражданской администрации и поддержке экспертов Совета Европы 18 - 19 мая 2017 г.ода, в городе Краматорск, бульвар Краматорский, 41 «Ювелирный Дом SA & GA» состоится региональный форум «Децентрализация: современное состояние, перспективы развития».

К участию в этом мероприятии приглашены народные депутаты Украины, представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства образования и науки Украины, других центральных и местных органов исполнительной власти, представители Совета Европы, эксперты, ученые, преподаватели, общественные организации, представители СМИ и другие.

Проведение регионального форума направлено на получение актуальной информации об успехах и опыте во внедрении реформы децентрализации, а также на налаживание эффективного диалога и взаимодействия между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в решении наиболее актуальных вопросов внедрения реформы децентрализации и определении приоритетных направлений развития объединенных территориальных общин.

Во время проведения форума планируется обсудить следующие темы:

- децентрализация и реформа местного самоуправления: национальный, региональный и международный контекст;

- сотрудничество с международными организациями;

- реформа образования (опорные школы, филиалы);

- центры предоставления административных услуг и центры безопасности граждан;

- лучшие практики местного самоуправления, приоритеты развития объединенных территориальных общин.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии! Аккредитация по телефону 063 035 34 43 или на электронный адрес donpressa@gmail.com

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Обсуждение, реформа децентрализации, форум
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама