Реконструкцию шахт Луганской области сделают китайцы .

13.09.2010
1016
2
Реконструкцию шахт Луганской области сделают китайцы .

На днях Министерство угольной промышленности Украины в лице министра Юрия Ященко и Государственный банк развития КНР в лице представителя Чэнь Юань подписали Рамочное соглашение финансового сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства угольной промышленности Украины.

Согласно документу, Минуглепром предоставил для рассмотрения китайской стороне 7 инвестиционных проектов по реконструкции, техническому переоснащению и модернизации угольных шахт Украины. Среди них есть и шахты Луганщины.

Общая стоимость предложенных для финансирования проектов составляет 1 млрд. 30 млн. долл. Первоначально в 2010 году в качестве пилотного проекта уже запланировано техническое переоснащение некоторых шахт на общую сумму 120 млн. долл. В их число вошла и шахта им. Д. Ф. Мельникова (ГП «Лисичанскуголь»).

В период с 10 сентября по 10 октября в Украину прибудут представители Государственного банка развития КНР и соответствующие технические специалисты для урегулирования технических вопросам переоснащения отечественных угледобывающих предприятий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
ани дибилы angry
avatar
1
А Луганские предприятия шахтостроя как-то не в удел!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама