R.I.P Владимир Турчинский

17.12.2009
1356
2
В середине 1990-х годов, после участия в телешоу "Бои гладиаторов", этот обаятельный и сильный человек стал известен миллионам. Он участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты – "World's Strongest Man". Установил рекорд "Книги Гиннеса", протянув левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров. С 2003 года Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.). В рамках благотворительного фонда "Расправь крылья" занимался с детьми, больными ДЦП. Вел несколько телепрограмм, в частности "Фактор страха" и "Фактор страха - 2" на НТВ, "Самый сильный человек" на канале "Спорт", "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ, снимался в кино. Для зрителей он был олицетворением здоровья, силы и способности преодолеть многое, если не все. 

Владимир Турчинский умер от инфаркта 16 декабря 2009 года. Ему было 46 лет. У него остались жена и двое детей: сын и дочь. 

"Я очень несерьезный человек, – сказал однажды в беседе с корреспондентом "АиФ" Турчинский. – Помните фильм "Люди в черном"? Там огромный страшилище-инопланетянин был вскрыт, и оказался внутри маленький такой, беззащитный. Я очень веселый, маленький котенок в огромном биоскафандре". 

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев признался в интервью "Комсомольской правде", что для него смерть Владимира Турчинского стала огромным горем. 4 года назад Турчинский и Нагиев познакомились и подружились на съемках фильма "Русский спецназ". По мнению Нагиева, его друг, шесть лет назад начавший строить свой дом, попал в настоящий ад, так как строительство шло необычайно тяжело и долго. Дмитрий Нагиев убежден, что основная российская беда – нескончаемые проблемы – губит молодых и здоровых мужчин. 

Говоря о Турчинском, генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троицкий отметил, что он был очень легким, чистым, добрым и светлым человеком с потрясающим комедийным даром. При этом, ему удалось состояться как на спортивном поприще, так и в шоу-бизнесе. 

Помимо участия в телепроектах и спортивных мероприятиях Владимир Турчинский активно снимался в рекламе, в частности продвигая услуги банка "Траст", вклад "Сильный". Сразу после известия о смерти Владимира Турчинского банк объявил о сворачивании этой рекламной кампании "по этическим соображениям", пишет "Коммерсант". 

Личный врач, мануальный терапевт и друг Турчинского Сергей Болтунов сказал в интервью "Комсомольской правде": "У Владимира была сумасшедшая нагрузка – и на телевидении, и на проектах плюс спортивные соревнования. При этом он активно тренировался, поддерживал форму. В зале занимался с весьма приличным весом. И это рано или поздно не могло не сказаться". 

Владимир Соловьев, бывший коллега Турчинского по радиостанции "Серебряный дождь", первым сообщил в эфире о смерти "Динамита" (так много лет назад прозвали Владимира французские самбисты). А в блоге Соловьева появилась запись: "В это невозможно поверить, какая-то ошибка в небесной канцелярии".
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://newsru.co.il/world/17dec2009/vladimir701.html
Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
очень жаль конечно отличный актер был и ведущий cry
avatar
1
Да действительно очень тревожная и неожиданная весть, прям каr снег на голову, а недавно и Трахтенберг ушел из жизни. За последнее время шоубиз потерял двух очень классных шоуменов!
Жаль sad
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама