Родители бросили 14-летнюю дочь на произвол судьбы в Донецкой области

27.07.2017
1360
0

Родители бросили 14-летнюю дочь на произвол судьбы в Донецкой области

В Новогнатовке родители разошлись, а 14-летнюю дочь бросили одну в доме, похожем на свалку. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области. Родители девочки живут с ней в одном селе, но она проживает без них уже долго. Одна в доме, где в комнатах вместо родных людей поселились бродячие собаки и коты. О таком поведении родителей девочки давно знали соседи и односельчане. Но никто из них не сообщил о брошенном никому не нужном подростке в социальную службу, не известил полицию. Причем, девочка живет одна уже несколько лет. Иногда с ее слов, отец приходит домой и готовит ей пищу. А мама ушла к сожителю. В доме ни света, ни одежды, ни еды. Бывает, что сирота при живых родителях ходит в соседнее село к престарелой бабушке, которая ее подкармливает.

Тем не менее, несмотря на отверженность собственными родителями, дочь продолжает их любить и даже пыталась прикрыть их поступки перед работниками полиции. Правоохранителям не удалось разыскать мать девочки. Зато по телефону кратко пообщались с отцом, который сказал, что слишком занят и говорить не может. Через неделю правоохранителям все же посчастливилось пообщаться с отцом и матерью покинутого подростка. 

Но, как видно, админпротокол положительно ее судьбу не решит. Поэтому полицейские намерены поднять вопрос о лишении ее близких родительских прав. Ведь, несмотря на самостоятельность, девочка не может обходиться без заботы взрослых. Скорее всего, ее ожидает реабилитационный центр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отвержение, родители, ребенок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама