С днем рождения, ДЮСШ!

19.10.2010
2065
2

ДЛЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА СДЕЛАНО МНОГОЕ

В 1971 году на работу в ДЮСШ пришёл тренер по вольной борьбе, мастер спорта И.Г.Тимошенко, им было подготовлено много талантливых борцов. В том же году в спортивную школу пришёл и вот уже почти 40 лет радует нас хорошими учениками Иван Николаевич Романенко, старший тренер-преподаватель по лёгкой атлетике. За время работы он подготовил чемпионов и призёров Украины и многих международных соревнований, среди которых и гордость нашей школы - чемпион Спартакиады Украины, призёр матча СССР-США, мастер спорта международного класса по прыжкам в высоту Сергей Серебрянский. Один из популярных видов спорта в нашем городе - баскетбол, что говорит о немалой заслуге Владимира Николаевича Могилко, сделавшего большой вклад в развитие этого вида спорта в ДЮСШ. Его воспитанники являются игроками многих команд, Александр Рыбалко выступает в баскетбольной суперлиге Украины.

В настоящее время Детско-юношеская спортивная школа прочно занимает одно из ведущих мест среди спортивных школ области. Воспитанники школы продолжают завоёвывать высокие места на соревнованиях различного уровня, радуя нас своими достижениями. Постоянную поддержку и внимание ДЮСШ оказывает городская власть в лице городского головы В. Н. Слепцова, помогает в разрешении всех проблем и О.Д. Гарюк, возглавляющая городской отдел образования, в системе которого находится наша школа.


ИСТОРИИ ШКОЛЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ


На стадионе «Авангард»  были проведены соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек под девизом «Мы вас помним», посвященные 45-летию Дзержинской детско-юношеской спортивной школы, а также памяти её выпускников и работников, ушедших из жизни: В. Назарько, В. Семенова, В. Цапкова, Л. Шебанова, И. Слепченко, А. Романенко, С. Бабий, В. Ищенко, О. Гирина, Е. Ломакина, А. Кавырзина. В торжественном открытии соревнования и награждении победителей приняли участие заведующая городским отделом образования О.Д. Гарюк и приглашённые гости - выпускники ДЮСШ, в том числе рекордсменка  и победительница в первенстве Европы по лёгкой атлетике в беге на 100м и 200м, заслуженный мастер спорта Раиса Махова, ныне проживающая в  Днепропетровске. Спонсорами соревнований выступили воспитанники отделения легкой атлетики разных лет: семьи Рудзинских и Кулик, Раиса Махова, Людмила Слепченко, Тамила Пивовар.




Юные спортсмены соревновались в толкании ядра, прыжках в длину с разбега, беге на 100, 200, 400, 800 метров и эстафетном беге 4х100. В толкании ядра среди девочек учащаяся школы-гимназии Катя Федотова установила рекорд города (13м 29см), выполнив при этом первый разряд. Кроме неё  победителями соревнований стали: Александр Маслов, школа-гимназия (толкание ядра); Владислав Ближенский (бег 100м), Игорь Боев (бег 800м, эстафета 4х100), Богдан Булава (прыжки в длину)- ОШ № 3, Настя Нагорнюк, ОШ №5 (бег 400м), Сергей Загреба (бег 400м), Настя Деканенко (бег 800м) - школа-лицей, Катя Муравьёва, ОШ № 9 (прыжки в длину, эстафета 4х100), Руслана Магурчак, ОШ № 13 (бег 200м, эстафета 4х100), Евгений Черненко, школа-интернат (эстафета 4х100).




Победители и призёры  награждены призами и медалями, а также грамотами Дзержинского городского отдела образования.

А. ПИВОВАР.
Заместитель директора ДЮСШ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
Quote
Катя Федотова установила рекорд города (13м 29см),

Я бы этой девочке под горячую руку не попадался и другим не советую!
avatar
2
biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама