С нового года начинается регистрация мопедов, скутеров

22.12.2009
1282
2
Фактор, который начинается с 1 января и который принят законодательно, это регистрация всех этих «мотыков», маленьких мотоциклов и т.д. Она является обязательной, и мы сейчас изменяем ГОСТ на номерные знаки, в котором уже будут заложены специальные номера. Они будут дешевле, меньше, и мы предусматриваем меньшее взыскание средств за услуги регистрации этих «мотыков», будем экономить», - заявил Коломиец.

По его словам, чтобы ускорить и упростить процесс регистрации, некоторое время после введения она будет упрощенной.
«Есть определенные сложности в том, что многие владельцы таких транспортных средств не имеют документов. Я предусматриваю предварительно, что это будет определенный месячник, добровольной сдачи, знаете, как оружие сдают, так и сделать какой-то период чтобы без документов зарегистрировать, если он не значится в розыске», - сказал начальник департамента ГАИ.

С.Коломиец напомнил, что со следующего года водителям всех скутеров придется получить права категории «А». В то же время он сообщил, что водители, у которых есть водительское удостоверение категории «В» могут сдать только экзамен по вождению и также получить права
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
надо было хитрей сделать есть паспотр ездий, нет значит не ездий
avatar
1
Я одновременно за и против этого нововведения.
За потому. что малые не будут больше рысачить по дорогам.
А против потому что являюсь сам владельцем скутера и офрмление транспортного средства и права обойдуться не дешево!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама