С новым станком - к новым производственным высотам

28.09.2010
1006
1

- Я очень рад, что на нашем угольном предприятии мы имеем возможность ежегодно поздравлять с профессиональным праздником машиностроителей, - сказал Дмитрий Михайлович на торжественном собрании, обращаясь к коллективу завода. – Более того, ремонтно-механический завод сегодня является одним из лучших предприятий «Дзержинскугля», а горняки и работники РМЗ трудятся в единой связке. Вы первыми приходите на помощь шахтерам в случае аварийной ситуации, и в повседневной работе без вашего опыта и знаний не может обойтись ни одна шахта. Радует и то, что вы не останавливаетесь на достигнутом, охватывая другие сферы жизнедеятельности города, где необходимы ваши умелые руки.

Под аплодисменты заводчан «генерал» вручил и. о. директора РМЗ М. И. Деменко поздравительный адрес, а также документы на современный ленточнопильный станок производства Германии. Сам станок уже был установлен в цеху, выгодно отличаясь ярко-желтыми бортами от своих «собратьев», старожилов предприятия. Ленточная пила, как называют его по-простому, предназначена для резки проката. В отличие от тех станков, которые давно используются в механосборочном цехе, «немец» более продуктивен – производительность при его эксплуатации повышается в разы, и, помимо этого, более экономичен при расходовании металла. Такое современное оборудование можно увидеть далеко не на каждом ремонтно-механическом заводе.




Впрочем, и сам завод ГП «Дзержинскуголь» старается идти в ногу со временем, расширяя производство. Как рассказал М. И. Деменко, на сегодняшний день на РМЗ успешно освоен выпуск полуосей для породопогрузочных машин, нарастили объемы выпуска вагонеток и полускатов. Последние годы план по выпуску товарной продукции стабильно перевыполняется.

В этих производственных достижениях большая заслуга трудового коллектива. По случаю профессионального праздника Д. М. Житленок вручил Почетные грамоты наиболее достойным работникам: С. Л. Пятченко, Д. В. Иванову, И. Д. Новикову, П. И. Лосеву, В. В. Буртовой. А грамот от администрации завода удостоились С. И. Шилов, С. В. Народа, А. В. Ратников, Е. А. Новикова, В. А. Костоусов, А. М. Катаев.




Можно быть уверенным, что с новым современным станком производство на заводе еще более возрастет, но генеральный директор в своем стремлении помочь труженикам никогда не ограничивается лишь производственными вопросами. И в этот раз, будучи на заводе, посетил остальные цеха, посмотрел, как идет подготовка к работе в зимний период, и все ли условия созданы для простых заводчан на их рабочих местах.

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
молодцы!
поздравляю!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама