С Рождеством Христовым!

06.01.2011
1319
0

Ныне мы празднуем Рождество Христово. В воссиявшем свете разума мы вместе с волхвами учимся кланятися Христу Солнцу правды.

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит ..., то есть сегодня Дева дает жизнь Тому, Кто существует от века, мир же земной дает Ему убежище в пещере.

Сколько благочестивых чувств и благодатных переживаний возникает в наших сердцах в праздник Рождества Христова при пении этого кондака.

Ангелы с пастырьми славословят, волхвы же со звездою путешествуют ... Первые в простоте сердечной воспевают Eго и славословят, вторые же от мудрости своей дары Рожденному приносят. Мы же дивимся таинству странному и преславному, ибо «велия есть благочестия тайна: Бог явися во плоти» (1 Тим. 3, 16), и как-то по-особому светло радуемся, радуемся потому, что Бог с нами. В сей великий день Рождества Христова, прославляя Богомладенца Христа, мы безмерно ощущаем, что с нами Бог, Князь мира, Отец будущего века.

Пусть же наше верующее сердце всегда будет славить Бога за все, что Он принес на землю чрез  Свое Рождество, воплощение и искупление на Кресте!

Будем всегда стремиться к тому, чтобы мир, благая воля и взаимная братская любовь украшали наше житие, дабы оно стройной мелодией с пением наших уст и сердец вплеталось бы в Рождественский гимн и Ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение»!

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! От всей души поздравляю вас всех с великим праздником  Рождества Христова и с наступившим Новым годом! «Днесь всяка тварь веселится и радуется, яко Христос родился от Отроковицы» (припев 2-го канона праздника).

Рождество Христово, как праздник мира на земле и благоволения в людях да побудит всех нас к ревностному служению всем людям. Не устанем же, дорогие мои, возносить наши молитвы и ревностные усилия ради утверждения на земле мира и справедливости!

Да благословит нас Господь в наступившем Новолетии неленостно трудиться во славу Имени Его и для мирной жизни нынешнего и грядущего поколений и для воплощения в жизнь Его спасительных заповедей о любви, братстве и мире!

Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию рождшагocя от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии! «Мир всем вам во Христе Иисусе» (1 Пет. 5, 14). Аминь.

С Рождественской радостью и любовью к вам настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Николай  НИКОЛЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рождество, Наставление, Православные праздники, поздравление
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама