С заботой о пассажирах работает коллектив автотранспортников

31.10.2017
1456
0

ООО "Автотранс АТП11407", учредителем которого является Сергей Николаевич Шапран, на транспортной карте нашего города работает с 2007 года, и, согласимся, пассажирские перевозки с тех пор стали гораздо  комфортнее. Появились новые удобные для жителей различных районов города маршруты, разгрузился пассажиропоток Торецка. Мы попросили рассказать о деятельности этого автотранспортного предприятия его  директора Александра Сергеевича Власова.

- Александр Сергеевич, какова структура Вашего АТП и основные задачи коллектива?
- Мы занимаемся в основном городскими пассажирскими перевозками и междугородными маршрутами. На сегодняшний день жителей Торецка и районов обслуживают автобусы на 30 маршрутах. Кроме этого, мы выиграли открытый тендер в Донецкой ОГА на междугородные маршруты в Мариуполь, Яцковку, Славянск, Лиман, Бахмут, что значительно облегчило торетчанам возможность доехать в эти населенные пункты без пересадок.

Общая численность коллектива "Автотранс АТП11407" составляет 83 человека, из которых непосредственно водителей - 60 человек. Все они - транспортники высокого класса, настоящие профессионалы своего дела, влюбленные в водительскую работу люди.

Особенно хочется отметить "старожила" предприятия с 40-летним стажем В. Л. Колодия на маршруте "Торецк-Петровская гора". У Владимира Леонидовича в трудовой книжке всего одна запись - о его  работе здесь, он отличный водитель, дисциплинированный, всегда  с большой ответственностью относящийся к техническому состоянию своего автотранспорта. На хорошем счету экипажи  маршрута №10 "Горпо-молокозавод" М. В. Скопцов и И. А. Субботин и маршрута №5.1 А. И. Пышный и С. Н. Фаев, водитель маршрута №3 И. В. Шевцов, междугородного маршрута "Торецк-Лиман" А. М. Мутылин  и многие другие.

- Безопасность вождения, конечно же, играет огромную роль при перевозке пассажиров. Как обстоят дела с техническим состоянием транспорта?

- Контроль  за автобусами, выходящими на маршрут, у нас на достаточно высоком уровне. Ежедневную проверку технического состояния транспортных средств перед выездом на линию осуществляют механики КТП В. В. Яковлев, С. В. Драч, механик по ремонту Д. Л. Руденко. Качественно производят ремонт транспорта А. В. Ткаченко, Д. А. Чураков. При этом  автобусный парк постоянно обновляется, за 5 лет мы приобрели более 10 новых автобусов марки ПАЗ, “РУТА”, “Мерседес”, а с начала года капитально отремонтировано своими силами уже 6 автобусов. Это говорит о том, что предприятие развивается, мы заботимся о качестве и безопасности перевозок.

Кроме этого, согласно правилам все водители проходят предрейсовый медосмотр, который проводят В. В. Шумилов и Л. В. Булатецкая, строго и ответственно проверяющие физическую форму работников.

- Учредителем ООО "Автотранс АТП11407" является Сергей Николаевич Шапран. Что Вы можете сказать о нем  как о руководителе?

- Сергей Николаевич - человек, всю свою жизнь посвятивший  пассажирским  перевозкам. Его трудовая биография начиналась с работы водителем, поэтому он досконально знает все тонкости этого дела, умеет концентрировать деятельность АТП на выполнение задач по улучшению обслуживания пассажиров, развитию инфраструктуры. Несмотря на множество проблем, благоустраивается территория нашего предприятия, мы возвели новый забор взамен разрушенного во время обстрелов, заделали окна, возобновили отопление в административном здании.

Хочу еще добавить то, что С. Н. Шапран занимается благотворительностью в плане предоставления автотранспорта для поездок спортсменов на соревнования, перевозки детей из городского приюта, футболистов городского футбольного клуба, юных талантов самодеятельных творческих коллективов.

В заключение я хочу поздравить всех автомобилистов с профессиональным праздником, пожелать ровных и безопасных дорог, удачных маршрутов и, как говорят водители, - ни жезла, ни гвоздя!

- Мы присоединяемся к Вашим поздравлениям и благодарим Вас за интервью.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Автотранс АТП11407, День автомобилиста
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама