Семьи с детьми начнут проверять

16.05.2017
1237
0

Семьи с детьми начнут проверять

С сегодняшнего дня наряды полиции по охране общественного порядка будут посещать семьи, которые состоят на учете. Такая работа начинается по всей Донецкой области.

Нововведение связано с участившимися случаями выявления детей, оказавшихся в сложной ситуации из-за аморального поведения родителей. Так, 12 мая в Соледаре трое малолетних детей были отправлены в больницу, и сейчас решается вопрос временного изъятия их из семьи. Полицейские обнаружили мальчиков 2 и 4 лет, а также их 10-летнюю сестру в комнате общежития голодными и грязными. Жилье, где проживали дети с матерью, представляло собой притон. Такие условия угрожали жизни и здоровью несовершеннолетних. К сожалению, такие случаи стали не единичными.

Полиция будет проверять условия проживания детей, обращать внимание на состояние здоровья, есть ли контакт с родителями. Таким образом, дети из групп риска будут под пристальным вниманием полиции. Эти меры направлены, прежде всего, на обеспечение безопасности детей, выявления и предупреждения насилия в отношении них. По инициативе областного руководства и к профилактической работе среди несовершеннолетних подключены силы, которые несут службу по обеспечению публичной безопасности.

Полицейские будут проверять не только условия проживания и воспитания детей, подростков, которые часто оставляют дома или учебные заведения, но и взрослых, которые привлекались к ответственности за совершение насилия в отношении детей, и лиц, состоящих на учете за половые преступления в отношении несовершеннолетних.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проверка, Дети, семья
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама