Сергей Савчук о отоплении в Украине

18.10.2016
1157
0

Сергей Савчук о отоплении в Украине

15 октября, 2016 года, в прямом эфире телеканала «Еспресо.TV» Голова Госэнергоэффективности Сергей Савчук рассказал о необходимости уменьшения употребления энергоресурсов, внедрения энергоэффективных мер, а так же о перспективах замены газа альтернативными видами топлива.

“Сьогодні вся країна, кожна сім'я мають перейматися тим, як пройти опалювальний сезон. Питання енергоефективності на часі. Адже якщо ми всі будемо впроваджувати заходи з енергозбереження, ми менше споживатимемо газу, тепла, води, а отже – і рахунки за комунальні послуги зменшаться”,- отметил С. Савчук.

Как отметил Голова Агентства, именно так поступили уже около 200 тыс. семей, которые своей активной позицией проголосовали за Правительственную программу по энергоэффективности. Они получили безвозвратную финансовую помощь на утепление жилья, установления ИТП, счетчиков, замену окон и другое. Среди участников программы – уже 415 ОСББ. Некоторые из них уже во второй раз принимают участие в программе. В результате ОСББ в разных регионах страны вдвое уменьшили платежи за тепло, а стоимость квартир во многоэтажных домах возросла на 25%.

В ходе беседы с журналистами Сергей Савчук так же отметил то, что газ – это не единственный источник тепла в Украине. На сегодняшний день существует большая необходимость его сокращать и заменять альтернативными видами топлива. Для этого, в стране огромное количество неиспользованного потенциала. В эфире телеканала, Голова Агентства рассказал о последних законодательных инициативах по поводу стимулирования производства тепла из альтернативных источников и нововведения конкурентного рынка тепла в Украине.

С наступлением холодов особенно важно позаботится о сохранении тепла в помещении дома или квартиры. Только что делать, если Ваши старые окна больше не в состоянии сдерживать морозы и ветра.

С наступлением холодов особенно важно позаботится о сохранении тепла в помещении дома или квартиры. Только что делать, если Ваши старые окна больше не в состоянии сдерживать морозы и ветра. Производственная компания "ДАНА" предлагает приобрестинестандартные деревянные окна со стеклопакетом на заказ. Окна любой формы и конфигурации будут изготовлены за весьма короткие сроки, отвечая всем требованиям по качеству и санитарным нормам.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, Альтернативное топливо, Сергей Савчук
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама