Сергей Слюсарь – Герой Украины

28.08.2012
2780
0

Накануне Дня шахтера 32-летний забойщик шахты "Северная”, член городской организации Партии регионов, Сергей Слюсарь во второй раз,  с интервалом в месяц, превысил результат Алексея Стаханова. Его трудовой   подвиг был отмечен на государственном уровне. Наш горняк стал одним из восьмерых украинцев, которых президент удостоил звания Герой Украины в День независимости.

Напомним, что  19 июля он нарубил на отбойный молоток 141 тонну угля, не только выполнив за смену 33 нормы, но и побив легендарный рекорд Стаханова. А за несколько дней до профессионального праздника - 22 августа - он превысил собственные достижения и выдал на-гора 183 тонны угля (или 4067% нормы).

Сегодня Сергей  Слюсарь – легендарная личность. И свалившаяся  на него слава для скромного немногословного углеруба еще до конца не осознана. Едва ли  передохнув и восстановившись после тяжелейшей трудовой смены, когда был сделан рекорд,  в пятницу он отправился в Киев, где В. Ф. Янукович вручил ему самую высокую награду - орден "Державы”. А уже на следующий день - в субботу он принимал поздравления от представителей  угольной отрасли Украины в Луганске, а   в воскресенье - от земляков в родном городе.

Общаясь с журналистами, Сергей признался, что  рекордные тонны давались нелегко, все время очень хотелось пить. И даже сейчас  с трудом верится,  что все это  произошло  с ним,  все как во сне.  Но даже сегодня, устав от событий последних дней, он  говорит о том, что еще не все сделано, есть к чему стремиться. В будущем году он постарается взять еще большие обязательства и выполнить их. Удачи Вам, сил и здоровья, Сергей!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахтер, герой Украины, забойщик
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама