Шахтерские рекорды – это по-мужски

01.03.2011
1697
0

Ко Дню защитника Отечества на шахтах ГП «Дзержинскуголь» были установлены несколько личных рекордов. Таким образом, проявляя мастерство углевыемки в забоях и настоящий мужской характер, горняки отпраздновали день всех мужчин.

На «Торецкой» за шестерых отработал забойщик Роман Новиков, а Станислав Манжура, Виктор Мажара, Виталий Полищук и Александр Емец выполнили норму выработки на           278 % каждый. На шахте им. Дзержинского уважения за свой труд удостоился молодой изотовец Артем Трегуб, выполнивший сменное задание на 364 %. Под стать ему трудились забойщики Владимир Соболев, Николай Бурделев, Павел Онищенко и Александр Кормачи, которые выполнили по три нормы и больше. Более чем в три раза перекрыл норму и «южанин» Сергей Литовченко.




На шахте «Южная» к 23 февраля был также организован конкурс профессионального мастерства забойщиков. На участке № 123-267 м по пласту «Рудный-Восток» (на фото) соревновались семеро углерубов, которые по результатам трудового соперничества более чем в полтора раза перевыполнили суточный план участка по добыче. А победу праздновал Сергей Вальчишен – участник городского конкурса, проводившегося недавно на «Северной». Сергей выполнил норму на 284 %, нарубив почти 13 тонн угля. Второе место занял Игорь Ермошин с результатом 255 % выполнения нормы, третье место у  Андрея Прокопенко - 212 %.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: личные рекорды, ГП Дзержинскуголь, День Защитника Отечества
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама