Шахтеры Донецкой области продолжат забастовки

27.04.2016
1503
0

Шахтеры Донецкой области продолжат забастовки

Шахтеры Донецкой области готовы продолжить забастовки по причине задержки зарплат, так как по сути со сменой правительства ситуация в угольной отрасли не изменилась.

Об этом сообщил Михаил Волынец глава независимого профсоюза шахтеров Украины . Горняки госпредприятия «Селидовуголь» в Донецкой области требуют от государства выплаты задолженности по заработной плате.

После смены правительства в Киеве ситуация ы угольной промышленности не изменилась и на йоту. Горняки возмущены задержкой зарплаты и общим положением дел на шахтах Донбасса. Им до сих пор не отдали 18% заработанного за февраль и ни копейки — за март», — заявил Волынец.

По информации главы независимого профсоюза шахтеров, на сегодняшний день задолженность госпредприятий перед шахтерами составляет 350 миллионов гривен, а с 1 мая вырастет в два раза, в результате задолженность Киева перед шахтерами составит порядка 750 миллионов гривен, а «новая власть ничего не делает».

«Смотрящие от бывшего министра энергетики Владимира Демчишина сменились на новых. Пока мы не видим никаких коренных шагов по развитию отрасли», — констатировал Волынец.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выплата процентов, шахтеры, задерка зарплат
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама