Шахтное МЧС

26.08.2011
1541
0

Так называют «южане» службу вентиляции и техники безопасности, и это не удивительно, ведь на её «плечах» лежит одна из самых серьезных задач производства - контроль за безопасностью ведения горных работ. Нормативы содержания в рудничной атмосфере углекислого, угарного газа и метана, соответствие паспортов крепления, наличие перемычек и водяных заслонов – все эти и многие другие производственные процессы контролирует служба ВТБ.

Руководит службой опытнейший начальник, настоящий профессионал своего дела В. А. Кузьменко. За долгие годы работы на шахте он изучил горное дело настолько, что готов выполнить поручение любой сложности, и в полной мере нести за него ответственность. К этому призывает и своих подчиненных, ведь без строгой дисциплины не будет и достойной работы.



Впрочем, коллектив службы ВТБ подобрался такой, которому не надо повторять дважды поставленные задачи. Правая рука начальника – его заместитель С. А. Фисенко, всегда можно положиться в работе и на помощника М. Г. Гренждиера. Четко выполняют свои обязанности горные мастера и слесари. С. Г. Белоусов, С. В. Поликарин, В. Г. Филимонов, братья Корявченковы – на хорошем счету в коллективе. За профилактические работы, связанные с пылегазовым режимом, отвечает В. П. Антонченко, а работоспособность газозащитной аппаратуры и других приборов контроля за безопасностью состояния горных выработок – на совести механика Ю. В. Радько. Надо отметить, что благодаря его бесценному опыту и знаниям, которые он накопил за 35 лет работы, оборудование на шахте всегда находится в рабочем состоянии, а если и требуется срочный ремонт, производит его на месте – оперативно и без потери качества.

Коллектив ВТБ один из самых многочисленных на шахте «Южная» (в состав службы входит ламповой отдел, АГЗ, а с недавнего времени и участок БВР), но поставленные задачи каждый из работников выполняет грамотно, ответственно и без сбоев, действуя как единый производственный механизм.

Денис Кшеминский.    

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: техника безопасности, служба ВТБ, ш. Южная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама