Школьник из Мирнограда решил прогулять уроки и придумал собственное "похищение"

04.04.2017
1053
0

Школьник из Мирнограда решил прогулять уроки и придумал собственное

Прогуливание учебы вылилось родителям мирноградского школьника в административное наказание. А бурная фантазия подростка подняла по тревоге около ста правоохранителей.

Вчера в Мирнограде произошло «похищение». Об этом сообщает сайт полиции Донецкой области. В дежурную часть позвонила взволнованная женщина и сообщила, что ее сына среди бела дня увезли неизвестные. Полицейским мать рассказала, что утром как обычно мальчик собрался и пошел в школу.

Через пару часов ей позвонили и сообщили, что сына запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении. Мать сразу же набрала мобильный ребенка, он был выключен. Полиция подняла по тревоге все подразделения, и даже соседние отделы.

Каждый уголок Мирнограда был прочесан правоохранителями. Искали свидетелей происшествия, беседовали с одноклассниками, останавливали и проверяли подозрительные авто. В то время как полиция прочесывала улицы, гаражные кооперативы, интернет-клубы и всяческие закоулки, подросток спокойно гулял и наслаждался теплым весенним днем.

Оказывается, двенадцатилетнему подростку не захотелось идти в школу после недельных каникул. Мальчик решил прогулять занятия. Бродя по улицам, он вспомнил, как один из друзей рассказывал, что есть способ, который дает 100-процентную гарантию «отмазаться» от занятий. Нужно всего лишь позвонить домой и сказать, что «вашего сына похитили».

Чем подросток и не преминул воспользоваться. Для роли оповестителя он привлек свою подружку. Спокойно выключил мобильный, чтобы ему не докучали звонками, и пошел гулять.

А в это время от волнения сходила с ума мать «лайфхакера» и сто правоохранителей обыскивали город вдоль и поперек. «Похищенный» нашелся возле своего дома, где местного Гекльберри Финна случайно встретили полицейские.

С мальчиком провели воспитательную беседу. Сотрудники полиции объяснили ему, что за такие шутки взрослым грозит серьезное наказание. Учитывая, что школьник несовершеннолетний, отвечать за него будет мать. В отношении женщины правоохранители составили административный протокол.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, Школьник, беседа, похищение, Розыгрыш
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама