Шламонакопители фенольного завода восстановят

24.11.2017
1213
0

Шламонакопители фенольного завода восстановят

Как сообщает пресс-центр штаба АТО,  на шламонакопителе фенольного завода 3-й очереди, расположенном в опасной близости с  линией разграничения,   идут  ремонтно-восстановительные работы. 

Совместными усилиями украинской и российской сторон Совместного  центра   по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК),  а также ОБСЕ   удалось получить письменные гарантии безопасности  для проведения ремонтных работ бригадами аварийно-спасательной службы фенольного завода. Безопасность обеспечивали офицеры-наблюдатели украинской стороны СЦКК, специалисты ГСЧС Украины,  представители  военно-гражданского сотрудничества и ОБСЕ.

Перед началом восстановительных работ специалисты ГСЧС Украины провели инженерные работы по обследованию территории шламонакопителя на наличие неразорвавшихся боеприпасов и других взрывных устройств. После чего ремонтная бригада засыпала отсевом поврежденную дорогу, которая ведет к шламонакопителю. Также перенесли сливное устройство и установили желоб, начали нивелирование верха дамбы и уровня жидкости. 

Впереди  на шламонакопителе еще много работы, но специалисты предприятия надеются, что погодные условия и слаженная работа всех сторон позволят своевременно и качественно выполнить все запланированное. Украинская сторона СЦКК рассчитывает на то, что и в дальнейшем совместными усилиями удастся поддерживать экологическую безопасность и восстанавливать поврежденную гражданскую инфраструктуру     Донбасса.                                           

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление, фенольный завод, шламонакопители
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама