Сильные стороны лазерных и струйных принтеров

30.08.2015
934
0

Без принтеров сложно представить современный офис. Большинство документов принимаются только в напечатанном виде, ведь визуальное восприятие информации очень важно.  Также ее можно хранить столько, сколько необходимо.

Большинство принтеров имеют возможности для распечатки цветных фотографий, поэтому их можно считать многофункциональными. Для того чтобы приобрести качественную технику и комплектующие товары, достаточно  посетить магазин картриджей для принтеров и МФУ . Здесь  без лишних проблем можно выбрать модель, соответствующую всем Вашим потребностям.

Наиболее популярны струйные и лазерные принтеры. У лазерных принтеров более сложное устройство, относительно струйных. Краска в таком принтере находится в виде порошка и называется тонером. Нанесение тонера на барабан происходит посредством лазера, после чего порошок отпечатывается на бумаге, путем его наплавления под воздействием температуры. То есть применяются достаточно современные технологии. Лазерные принтеры могут быть как цветными, так и черно-белыми.

По качеству печати текста струйные принтеры также значительно уступают лазерным, поскольку качество идет параллельно с инновационными технологиями. А вот качество печати цветных изображений, в виде графиков или схем, находятся примерно на одном уровне.  Но если речь идет о печати фотографий, то преимущества лазерных принтеров опять налицо. Поскольку именно они могут передавать большое количество разнообразных оттенков, приближая изображение к реальному.

Очень важной характеристикой является именно скорость печати. Здесь струйный принтер опять уступает, все это потому, что  скорость печати страниц на нем достаточно низкая и достигает всего шести страниц за минуту. Лазерный принтер способен воспроизводить около двадцати напечатанных страниц в минуту.

С помощью одного картриджа для лазерного принтера можно напечатать в несколько раз больший объем страниц, чем на струйном. Конечно, стоимость картриджа для лазерного принтера гораздо выше, но это вполне окупается. Если произвести анализ, то стоимость за страницу текста напечатанного на лазерном принтере будет гораздо ниже.

Стоит отметить, что качественный цветной лазерный принтер стоит немалых денег, поэтому не все могут его себе позволить. Узкоспециализированые струйные принтеры для печати фотографий часто не уступают в качестве своим лазерным «собратьям», поэтому иногда их приобретение достаточно выгодно.

Лазерные принтеры способны в большей мере удовлетворить современные потребности человека.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: принтер, струйный принтер, лазерный принтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама